17.06.01 丸山勝子さんと二木智子さんのOG訪問/パスタのはなぐるま、東月さん・千国由紀子さん・松岡五百子さん
17..06.02 松本中央図書館/五十嵐裕さん、MSK北/HNB信大前/PO元原、Pクボタ、E/東月さん
17.06.03 ・1ケ月ぶりにラペ/テツコさん、杉下久子さん・勝彦さんのOG、高橋節郎記念美術館/小野信吾氏
17.06.04 ・あがたの森/ランドネピクニック2017まつもと、山雅ヴェルディとドロー、13位に後退Pクボタ
17.06.05 ・小沢整骨院/薄川河畔道路、カフェちょこんと/工藤美雪さん、むに/広瀬綾さん
17.06.06 豊科近代美術館/スワンガーデン安曇野・王滝/MFCのみなさん・紀子さん・東月さん・鈴木久美子さん他、池田あづみ野バラ園
 山内清香さん、FB/広瀬綾さん巨人11連敗DELICIA桐
17.06.07 高原社SM/TSUTAYA/SEIYU、松本中央図書館、向井和子さん/Pクボタ、E/東月さん、巨人12連敗、キリンカップ/シリアとドロー
17.06.08 東山館入湯、松本中央図書館/石原萌さん、紀子さん/新関麻智子さん/胡桃沢美子さん/BA・長谷川美子さん
17.06.09 ・あがたの森文化会館/アルプス句会ミニ/犀川田圃の麦秋/杉下久子さんOG/カフェ・ド・ラペ/独楽・東月・紀子・希白・のみなさん
 /テツコさん/岩崎茂子さん、安曇野山麓線/花村セミナーハウス、松本市美術館/写好展/北野敬子さん/松尾満喜子さん、
 DELICIA桐、大久保美智子さん/カモさん/胡桃沢美子さん
17.06.10 画伯氏と明科あやめまつり、にじますカップカヌースラローム大会を取材、山下美鈴さん/百瀬聡美さん/ひかるさん/ハットリキエさん
 12-9/塚田稔氏
17.06.11 浅間温泉港の湯・5月末で閉鎖とのこと、二木若菜さん/岩崎茂子さん、裏町はしご横丁ちょこんと市/むにの広瀬綾さん、
 松本中央図書館中村真琴さん、fb/山下美鈴さん、山雅借金生活、水戸に0;1で敗戦、横浜、西武に負け越し
17.06.12 やまびこ道路/薄川河畔道路/CUT-A、東山山麓線/ソバの花、花夢園/滝澤善隆氏、上村清美さん/紀子さん
 松本駅MIDORI/改造社、天国例会/荻上・竹内・有賀・穂刈・高橋・丸山・飯沼の各氏/武田有規子さん、DELICIA桐
17.06.13 紀子さんと、fb友の上村秀子さんのOG見学、朝日美術館/池田宗弘展、蕎麦のよもぎ野、梓川アカデミア館/ふじのえみ鉄塔写真展
 梓川アカデミア館/青木啓子さん、元町TSUTAYAWCサッカー予選/日本、イラクと引き分け
17.06.14 はしご横丁/純喫茶ピーナツ/東月さん/金谷淑子さん、高原社SM/D2/TSUTAYA、沢村の新池探索するも不明PO元原
 沢田亜矢子さん
17.06.15 ・風越峠・クボタ邸経由、Pクボタと修那羅安宮神社のミヤコワスレと石像を取材、田沢温泉富士の湯入湯、麻績の7-11
 帰路は青木峠越え、/DELICIA桐/meets桐、斉藤こずえさん/小川憲子さん、E/東月さん
17.06.16 沢村スマートシティ/DELICIA桐、甲信マツダ南松本/小川憲子さん/本庄ユーパレ/ヤマダ電機、
 胡桃沢美子さん/Pクボタ、E/東月さん
17.06.17 塩尻・道の駅小坂田高原、東山山麓線/薄川河畔道路、松本駅広場/花時計公園/フラワーコンテススト、縄手かえる祭り
 田籠智子さん/木下陽子さん、E/東月さん/小池伴緒氏、fb/Pクボタ
17.06.18 DELICIA桐、Pクボタ、E/東月さん
17.06.19 画伯氏と乗鞍雪の回廊・春山バス&一ノ瀬園地レンゲツツジ取材行/せせらぎの湯入湯、東月さん、DELOCHIA宮淵
17.06.20 ・甲信マツダでエンジンブレーキランプ断線修理/丸山寛之氏、ネオパーク松本/ヤマダ電機/ユーパレ、TSUTAYA元町、
 E&M/東月さん/小川憲子さん、fb/田籠智子さん/小林史さん、横浜、交流戦五分
17.06.21 ・夏至、P蟻ケ崎/実家カフェ位置確認、久しぶりの雨、向井和子さん/独楽、さん/テツコさん/小池伴緒氏、E/東月さん/丸山翔太氏
17.06.22 林道美ヶ原線/袴越レンゲツツジ群生地/美ヶ原自然保護C/美鈴湖/浅間温泉、紀子さん/独楽さん/かもさん、E/東月さん/Pクボタ
17.06.23 あがたの森文化会館/アルプス句会/独楽・李白・かも・みほ・ゆうし・東月・紀子・和代さん/満月、大久保美智子さん/なべさん
 林道美ヶ原線/袴越レンゲツツジ群生地
17.06.24 高原社SM/SEIYU/D2/TSUTAYA、ツールド美ヶ原開催式会場、Pクボタ/高橋健御氏、、E/東月さん、12-9ml/池内達郎氏
17.06.25 ツールド美ヶ原スタート会場/大平慈子さん、犀川田圃/御宝田游水池/カフェ・ド・ラペ/テツコさん、安曇野山麓線/沢村7i
 梅村奈美さん、山雅、岡山とドロー、横浜、ヤクルトに勝ち越しfb/中村綾佳さん、E/東月さん明科・あやめ公園
17.06.26 整体ホットライン/丸山翔太氏、東月さん/独楽さん、ラベンダーの夢農場/明科・あやめ公園、食彩スーパーF、G陶心位置確認
17.06.27 純喫茶ピーナツ/独楽さん/金谷淑子さん、E/東月さん、アップルランド宮淵、ふ~ちゃん御嶽海新関脇に
17.06.28 ・渚ライフサイト/TSUTAYA/TSURUYA/エデオン/沢村7i,、E&M/東月さん/みほさん/小川憲子さん/小池伴緒氏/藤野武彦氏
17.06.29 東山山麓線/薄川河畔道路/あじさいの法船寺/弘長寺/TSURUYA並柳、E/FB/東月さん/尾見佐代子さん、
 MSK北/HNB信大前/PO元原、DELICIA桐/meets桐
17.06.30 さがみやCL/川上雅子D、DELICHIA桐/meets桐/ココス桐、PO元原/MSK北/HNB信大前、県護国神社/茅の輪神事/フリマ
 /尾見佐代子さん、駅前信濃館/なべさん/石井貴生氏/塩川和子さん、12-9ml/山岸・佐藤・赤羽・真島、E&M/東月さん/篠田明子さん
17.07.01 ・あがたの森/弘長寺/独楽・東月・紀子・李白・みほ、ぎょぎょぎょ、浅間温泉手しごと市/並木早枝さん・三木京子さん・長澤真由美さん
17.07.02 DERICIA桐、E/東月さん/上条晃一氏、横浜、巨人を3タテ、貯金2に、山雅は山口に辛勝2;1、12位のまま東京都議選自民惨敗
17.07.03 ・小沢整骨院/薄川河畔道路、イオンモール工事現場、メガネのナガタ、大王ワサビ農場/ワスレナグサ群生地、MSK北、E/東月さん
17.07.04 ・松本中央図書館/大澤美雪さん、東月さん/Pクボタ、台風3号来襲、沢村7i
17.07.05 七夜月で打ち合わせ/東月さん、東山山麓線/法船寺、安曇野大王わさび農場/ワスレナグサ群落、DERICIA桐/meets桐、
 PO元原/HNB信大前、紀子さん、12-9ml/真島氏
17.07.06 松本中央図書館/五十嵐裕さん、東月さん九州の大水害
17.07.07 三城牧場/扉温泉檜の湯入湯/FGやまべ、東月さん、FB/クボタ、松本中央図書館/五十嵐裕さん、トンボ高校蜻蛉祭アーチ
17.07.08 トンボ高校蜻蛉祭取材/Pクボタ/アカシア会の後輩たち/中嶌翼先生、松本美術館夕涼み会/新関摩智子さん/丸山勝子さん
 サンビーチ/コンコースカフェ12-9ml/山岸仁氏、E&FAX/東月さん山雅、横浜FCを3;1で撃破
17.07.09 東山山麓線/法船寺/本庄ユーパレ、トンボ高校蜻蛉祭取材/サンロード蟻ケ崎、Pクボタ、E/東月さん、横浜、中日に勝ち越し
17.07.10 松本市野球場/高校野球県予選観戦/上条徳治氏、松本神社、E/東月さん
17.07.11 ・松本中央図書館/五十嵐裕さん、向井和子さん、E/東月さん
17.07.12 ・犀川田圃/御宝田遊水池/安曇野・紫陽花の小径/安曇野山麓線/ラペ(休業)、穂高ユーパレ、F高2回戦突破、E/東月さん
 12-9ml/真島/山岸
17.07.13 DELICIA桐/meets桐、HNB信大前/PO元原/松本中央図書館/伊勢町通りのポスト確認、12-9m/佐藤・山岸、E/東月さん
、fb/中嶌翼さん、沢田/亜矢子さん
17.07.14 ・あがたの森文化会館/アルプス句会ミニ/東月さん・独楽さん・李白さん、おおたき本店/MFC昼食会/鈴木久美子さん/矢口由子さん他
 松本中央図書館/大澤美雪さん、テツコさん/紀子さん、DELICIA桐/meets桐
17.07.15 松本中央図書館/北條礼さん/奥原奈津子さん、高原社SM/D2/TSUTAYA、FM岡田/SSF、蟻ケ崎4丁目5丁目&沢村公園界隈
 E/東月さん/帯刀康彦氏、米窪彰子さん、fb/Pクボタ山雅、長崎に苦杯
17.07.16 ・東月さん紀子さんと別所温泉岳の幟取材行/上手&石の湯前/別所観音/生島足島神社、テンホウ、街なか大道芸取材
17.07.17 放光寺ほおずき市&アルプス公園ネイチャリングフェスタ2017取材、DELICIA桐、紀子さん、E/東月さん、
17.07.18 やまびこ道路/薄川河畔道路/CUT-A/TSURUYA/元町TSUTAYA/PO元原、紀子さん E/東月さん、PO元原
17.07.19 犀川田圃/御宝田游水池、カフェ・ド・ラペ/テツコさん/伊藤彰子さん、中房線/有明荘入湯/安曇野山麓線、Pクボタ、E/東月さん
 横浜、ヤクルトを3タテ、御嶽海勝ち越し、白鳳を破る
17.07.20 松本中央図書館、松本協立H/鈴木順D/ひまわりD/AP宮淵、PクボタE/東月さん、トンボ高4強ならず。
17.07.21 車山肩のニッコーキスゲ取材に、行は下諏訪回り、帰路はビーナスライン経由、東山山麓線/国道20線&142線、車山肩ニッコーキスゲの丘
 八島湿原/同自然保護C/ビーナスライン/美ヶ原山本小屋駐車場から美しの塔、アザレアライン/三城牧場/山荘ピリカ/FGやまべ、E/東月さん
 沢村7i
17.07.22 メガネのナガタ/濱志津香さん、松本市美術館/山本二三展他、高原社SM/TSUTATA、E&F/東月さん山雅、愛媛に3;1で勝利
17.07.23 松本中央図書館、東月さん/なべさん、御嶽海9勝6敗、沢村7i
17.07.24 整体ホットライン/丸山翔太氏/元町TSUTAYA、深志神社天神祭取材/HNB深志、SSF、独楽さん/なべさん、E/東月さん
17.07.25 東山山麓線/薄川河畔道路/馬場家住宅で七夕さま取材、松本中央図書館/北條礼さん/五十嵐裕さん、E/東月さん
 松商甲子園へ、みかか東日本黒獅子籏の栄冠
17.07.26 松本中央図書館/五十嵐裕さん、独楽さん/寺沢芳子さん、E/東月さん横浜、阪神に勝ち越し、単独2位に、
17.07.27 さがみやCL/川上雅子D、松本協立H/特定検診受診、E/東月さん、独楽さんDELICIA桐/コスコ桐/meets桐
17.07.28 あがたの森文化会館/アルプス句会/独楽・希白・カモ・ゆうし・東月・紀子・みちこ・中村先生のみなさん/喫茶あがたの森、
 メガネのナガタ/濱志津香さん、沢田亜矢子さん
17.07.29 豊科のハス田取材/東月さん、独楽さん、喫茶コメダ、松本中央図書館/石原萌さん山雅、金沢を4;0で下す
17.07.30 太鼓祭り取材/駅前&枡形広場、らくいち例会/喫茶信濃館/なべさん/塩川和子さん、e/東月さん、横浜、巨人に2連敗
 SSF/DELICIA桐/少年刑務所の百日紅
17..07.31 松本協立H/小沢整骨院/薄川河畔道路/高原社SM/D2/五十嵐裕さん、PO元原/HNB信大前/沢田亜矢子さん、斎藤こずえさん
 Pクボタ、E/東月さん/小池伴緒氏/田中譲氏
17.08.01 ・松本中央図書館/北條礼さん/寺沢香さん、向井和子さん、E/東月さん/甲野靖夫氏
17.08.02 白馬五竜高山植物園取材行/木崎湖・中綱湖・青木湖/エスカルゴ/ぷう/白馬観音原/姫川源流&親見湿原/安曇野山麓線
 カフェ・ド・ラメ/テツコさん、安曇野ちひろ公園/トットちゃん電車/サルビアの花、E/東月さん
17.08.03  松本ネオパーク/ユーパレ本庄、E&M/東月さん/古根香さん
17.08.04 ・犀川田圃/御宝田遊水池/池田のひまわり畑/池田クラフトパーク/TSURUYA池田店、独楽さん、E&fb/東月さん/ぷうさん、DELICIA桐
17.08.05 松本中央図書館/五十嵐裕さん/サンロード蟻ケ崎、独楽さん、E/東月さん、松本ぼんぼん取材/Pクボタ、山雅、湘南に2;1で敗れる
17.08.06 ・高ボッチ高原観光草競馬観戦取材/独楽さん/李白さん/松本駅MIDORI/改造社/VIDE FEANCE/NEW DAYS、
 高原社SM/SEIYU/D2/TSUTAYA、Pクボタ、E/東月さん、横浜、広島に負け越し、山雅、信州ダービーには勝利
17.08.07 立秋・台風5号接近、沢村7i,、沢田亜矢子さん、E&/東月さん/小野慎吾氏
17.08.08 松本中央図書館/井上京さん、さがみやCL/DELICIA桐/コスコ桐、E/東月さん、鶴見幸衛氏
17.08.09 松本大学西側ヒマワリ畑取材、E/東月さん松商1回戦突破
17.08.10 堀金道の駅隣のヒマワリはまだ、国営アルプス安曇野公園/常念道祖神、東月さん/坂本基夫氏、12-9ml/山岸信一氏、M/小川憲子さん
17.08.11 松本城「お城でハーモニー」取材、下浅間/満月会食/独楽・紀子・東月・かも・李白、DELICI元町/TSUTAYA元町E/矢口由子さん
17.08.12 電車で茅野へ/諏訪大社上社本宮取材/かりんバスで諏訪湖畔公園へ/ヨットハーバー/D51/上諏訪駅/松本駅MiIDORI/改造社
 NEWDAYS/松本・上諏訪、天国例会/荻上・穂刈・有賀・佐藤・丸山・竹内・武田有規子さん、E/東月さん、山雅、名古屋大敗2;5
17.08.13 純喫茶ピーナツ/金谷淑子さん、松本中央図書館、東月さん/小川憲子さんfb/有賀文香さん
17.08.14 PO元原/HNB信大前、東月さん/ バローチ・真寿子さん、沢村7i、E/露木三貴さん、12-9ml/真島了輔氏
17.08.15 終戦記念日、安曇野山麓線/犀川田圃/御宝田遊水池、カフェ・ド・ラペ/テツコさん/加藤千鶴さん/カワチ穂高/沢村7i、Pクボタ、E/東月さん
 県護国神社/献灯みたま祭、
17.08.16 県護国神社/献灯みたま祭、高原社SM/SEIYU/TSUTAYA、松本中央図書館/北澤淳子さん、鶴見幸衛氏、E/東月さん/白鳥貞夫氏
 松商2回戦で敗退山雅、山形に逆転勝利3;2、HBK信大前
17.08.17 信州スカイパーク/やまびこドーム/HBK笹賀、DELICIA桐、独楽さん/紀子さん/東月さん、12-9ml/真島了輔氏
 E/白鳥貞夫氏/矢口由子さん横浜、中日に2連勝巨人と5差に
17.08.18 松本中央図書館/栗屋真希子さん、独楽さん、e/小池伴緒氏/東月さん
17.08.19 浅間温泉枇杷の湯の百日紅/DELICIA桐/沢村7i、Pクボタ、E&M/東月さん/古根香さん/高野淳一氏,瀧澤和子さん
17.08.20 松本駅MIDORI/改造社、OMF吹奏楽パレード・松本城本丸合同演奏会&花時計公園夏フェスタを画伯氏と取材、
 さきさんだいすけ君ファミリー、E&fb/東月さん/ぷうさん横浜、巨人に3タテ食らう、山雅は岡山とドロー
17.08.21 東月さんと白馬岩岳ゆり園・観音原を取材、ぷうさん、白馬和田野の森、TSURUYA池田/池田クラフトパーク、御宝田遊水池/犀川田圃、
 E/小池伴緒氏/冨家恵海子さん、独楽・李白・赤澤・賀茂・西牧・坂本の各氏に連絡
17.08.22 ・DERICIA桐/HNB信大前/PO元原/MSK北/沢村7i、向井和子さん/イギリスから19日帰国したとのこと
17.08.23 高原社SM/D2/TSUTAYA/アルプス公園東口、東月さん/独楽さん、M/小川憲子さん
17.08.24 ・村井七夜月でMFC暑気払い/参加15名・松岡・鈴木・青木・東月さん他、駅MIDORI/マツモトキヨシ/改造社、築地食堂、fb/ぷうさん
17.08.25 あがたの森文化会館/アルプス句会/中村先生・みほ・李白・みち子・独楽・かも・紀子・東月さん他、あがたの森喫茶、Pクボタ
 E/矢口由子さん/*月亜*沙さん
17.08.26 駅MIDORI/改造社/ヴィデフランス、花時計公園サマーフェスト/独楽さん/矢口由子さん、E/*月亜*沙さん山雅、町田に2;1で勝利
17.08.27 東山山麓線のソバ取材/FG内田/薄川河畔道路、松本中央図書館/寺沢香さん・五十嵐裕さん、E/東月さん/高野淳一氏/*月亜*沙さん
 沢村7i、Pクボタ、横浜、ヤクルトに勝ち越し
17.08.28 ・整体ホットライン/丸山翔太氏、大安楽寺、高原社SM/TSUTAYA、元原PO/HNB信大前、DELICHIA桐/meets桐
17.08.29 ・小沢整骨院/薄川河畔道路/あがたの森/同図書館、高原社SM/TSUTAYA、天白神社界隈、さがみやCL/川上雅子D/DELICIA桐/コスコ桐/
 サンロード蟻ケ崎、Pクボタ
17.08.30 ・松本中央図書館/寺沢香さん、城山公園/DELICIA桐、E&fb/meiko hirasaさん/小池伴緒氏
17.08.31 犀川田圃/御宝田遊水池/中山高原&新行高原の蕎麦の花取材・山品確認、穂高学習交流センタみらい/たまゆら展/百瀬詠子さん
 穂高ユーパレ、独楽さん/斉藤こずえさん、E&M/東月さん/小池伴緒氏他/豊城多佳子さん、W杯サッカー、サムライ、豪を破り予選突破、
 横浜、中日に負け越し
17.09.01 MSK北/PO元原/HNB信大前、高原社SM/SEIYU/TSUTAYA、松本中央図書館、E&F/東月さん/独楽さん/小池伴緒氏他
17.09.02 甲信マツダ・南松本店/小川憲子さん/上条祐未さん、12-9ml/真島了輔氏、E/東月さん/須田奈津子さん、沢村7i, 天白神社/中ノ丁界隈、
17.09.03 天平の森入浴/長峰山展望台、食彩SF、松本中央図書館/北條礼さん/加賀愛里さん、山岸信一氏/ふうちゃん/長谷川美子さん、
 E/東月さん、東ノ丁発見横浜、踏み止まる、4位転落阻止
17.09.04 やまびこ道路/東山山麓線/薄川河畔道路/cut-A/片丘の萩の垣根取材、ふうちゃん/東月さん
17.09.05 岡田田圃/DELICIA桐/meets桐/PO元原/HNB信大前、、松本中央図書館/大橋美雪さん/奥原菜津子さん、E/東月さんPクボタ/李白氏、
 Wサッカー、侍サウジに敗れる
17.09.06 MFC有志、寿保育園誕生会へ/坂本・赤澤・鈴木・大久保・カモ・矢口・古畑、高原社SM/TSUTAYA/D2、E/東月さん
 やまびこ道路/東山山麓線/薄川河畔道路横浜、ヤクルトに勝ち越し
17.09.07 高原社SM/TSUTAYA/松本中央図書館、E/東月さん横浜、ヤクルトに大敗
17.09.08 あがたの森文化会館/アルプス句会ミニ/犀川田圃/御宝田遊水池/中山高原&新行高原の蕎麦の花取材/独楽・李白・東月/仁科神明宮
 新行/三郷食堂
17.09.09 あがたの森文化会館/同図書館/農林業祭を取材/中町蔵シック館、E&M/東月さん/小川憲子さん/百瀬景午氏
17.09.10 二子・南涯館「古民家で舞う枕草紙の世界」を観劇/東月さん、東山山麓線/薄川河畔道路/FG内田、独楽さん山雅、ヴェルディ撃破5位に
17.09.11 三郷・かんてんパパギャラリー/長野県風景写真家協会写真展/東月さん、安曇野山麓線/ラペ/テツコさん、とっとちゃん電車、沢村7i
17.09.12 EON南松本店/ネオパーク松本/YAMADA/ユーパレ/DELICIA桐、向井和子さん/紀子さん、12-9ml/真島了輔氏、E/東月さん/百瀬景午氏
17.09.13 松本中央図書館/整体ホットライン/丸山翔太氏/元町SEIYU/滝澤和子さん/PO和泉町、Pクボタ/青木清子さん/東月さん横浜4位転落
17.09.14 小沢整骨院/薄川河畔道路、EON南松本店、松本協立H/鈴木順D/ひまわりD、12-9ml/山岸仁氏/佐藤進氏、E/東月さん/曽禰原英子さん
 松本中央図書館/五十嵐裕さん
17.09.15 東山山麓線/上伊那山麓線/薄川河畔道路/箕輪上古田の赤ソバ取材も早過ぎた、小野7i/気休め地蔵/小野酒造店直販店
 仲町蔵シック館/蔵み~る/菊地智子・克典夫妻PO元原/HNB信大前
17.09.16 小沢整骨院/あがたの森公園/薄川河畔道路、元町TSUTAYA、アルプス公園東口、独楽さん、E/東月さん、山雅、群馬に3;0で勝利
17.09.17 台風18号列島縦断、横浜VS巨人の最終決戦、1;6で敗戦、4位に、12-9ml/真島了輔氏、E/東月さん、松本中央図書館/北條礼さん
17.09.18 アルプスあづみの公園堀金口/岩原口のコスモス、松本中央図書館/奥原菜津子さん・北原穂奈美さん、DELICIA桐、鶴見幸衛氏/森川静江さん
 E/東月さんセリーグ、広島連覇、巨人が負け横浜が勝利
17.09.19 ・小沢整骨院/あがたの森公園/イオンモール、中町蔵シック館/菊地智子さん、E/東月さん、巨人が中日に負けたため横浜、0.5差で単独3位に
 F/独楽さん
17.09.20 ・高原社SM/D2/SEIYU/TSUTAYA/松本中央図書館/五十嵐裕さん、東月さん/鈴木久美子さん/松岡五百子さん/独楽さん/紀子さん/
 fb/カンサイキョウコさん/タカハシチヨミさん沢村7i、かもさん12-9ml/真島了輔氏天皇杯/山雅、神戸に0;2で敗れる
17.09.21 ・小沢整骨院/薄川河畔道路/あがたの森公園/同文化会館/同図書館/鈴木敏子さん、かもさん、
17.09.22 ・あがたの森文化会館/アルプス句会&つわぶき会合同句会/竹内亮平氏/喫茶あがたの森/丸善書店/井上デパート/華道展/鈴木久美子さん/
 松岡五百子さん/ジョージー・ボージー/みほさん/東月さん/紀子さん/独楽さん/かもさん他、
17.09.23 高原社SM/TSUTAYA、松本中央図書館/石原萌さん、E&F/東月さん/独楽さん、巨人負け横浜勝ったため差が1.5ゲームに
17.09.24 白鳥湖/カフェ・ド・ラペ/テツコさん、安曇野山麓線/ビンサンチ美術館/北山敏さん早苗さん/穂高ユーパレ、Pクボタ/向井和子さん
 E/東月さん/丸山翔太氏、山雅、山口にまさかの逆転負け、御嶽海勝ち越し
17.09.24 小沢整骨院/あがたの森公園/薄川河畔道路、パンセ小松、HNB信大前、E/東月さん
inserted by FC2 system